Семь человек погибли ночью в Агинском районе в результате ДТП

Страшное ДТП в Агинском районе. В результате лобового столкновения автомобилей «Митсубиши Етерна Сава» и «Ниссан Цифера» на федеральной трассе Чита — Забайкальск погибли семь человек.

 

Трагедия произошла около двух часов ночи на 191 километре трассы Чита — Забайкальск. Эти кадры сделаны в первые минуты после столкновения. На них видно, что после мощного удара обе машины загорелись. Прибывшие пожарные ликвидировали возгорание. Выживших в этой автокатастрофе нет.

 

Юлия Бабкина, инспектор группы пропаганды и безопасности дорожного движения ГИБДД УМВД по Забайкальскому краю, сообщила: «По предварительной информации, водитель «Мисубиси» не справился с управлением автомобилем и выехал на полосу встречного движения. В результате чего и произошло столкновение».

 

Более подробную информацию представитель ГИБДД обещает сообщить позже. Пока же идет опознание тел погибших. На этот момент установлены личности водителей: оба местные жители 1962 и 1961 годов рождения. Кроме того опознаны тела двух пассажиров «Мисубиcи»: это две шестнадцатилетние девушки.

 

Сергей Уханов, начальник управления ГИБДД УМВД по Забайкальскому краю, отметил: «Ясно также, что одной из причин ДТП стали дорожные условия, т.е состояние покрытия дорожного полотна».

 

Кто понесет ответственность за это, и какую именно — установит следствие.

http://www.vesti.ru

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.