Семеро болельщиков ЦСКА предстанут перед итальянским судом по обвинениям в хулиганстве

Процесс над фанатами, участвовавшими в беспорядках на матчах футбольной Лиги чемпионов с «Ромой», пройдет по ускоренной системе

 

Семеро российских болельщиков задержаны в Италии после беспорядков, устроенных на римском Олипийском стадионе во время матча группового этапа футбольной Лиги чемпионов «Рома» — ЦСКА. Об этом корреспонденту ИТАР-ТАСС сообщили в консульском отделе посольства РФ в Риме.

 

По словам дипломатов, россияне по обвинениям в хулиганстве на стадионе предстанут перед местным судом, который пройдет по ускоренной схеме. Возможно, решение о степени вины и наказании будет принято уже в четверг. «Все зависит от того, когда будут изучены материалы камер внешнего наблюдения на стадионе», — указали в консульстве.

 

Российским болельщикам грозит немедленная высылка из Италии, запрет на посещение всех футбольных матчей не только в Италии, но и странах ЕС, а также денежный штраф, но не исключено и тюремное заключение, в том числе условное.

 

Как уточнили в консульстве, в ходе столкновений с болельщиками «Ромы» перед встречей, ранения получил один российский болельщик, а не два, как сообщалось ранее. «Второй раненный с травмой головы — не российский гражданин», — указал собеседник агентства.

 

Состояние здоровья раненного, который находится в римской больнице, не вызывает опасения, и уже сегодня он отправится на родину.

 

Ранее местные СМИ сообщили, что всего местная полиция задержала 17 российских болельщиков.

 

Столкновения между российскими и итальянскими болельщиками произошли до начала матча группового турнира Лиги чемпионов и были пресечены местной полицией. Затем беспорядки возникли на трибунах, где россияне и итальянцы в середине второго тайма начали кидать друг в друга зажженными петардами. Арбитру даже пришлось на одну минуту остановить игру. В Рим поддержать ЦСКА приехали около семи сотен болельщиков. Всего на стадионе было около 50 тысячи человек, в основном фанаты «Ромы».

 

ЦСКА потерпел крупное поражение со счетом 1:5. Ответный матч состоится в Москве 25 ноября.

ВСЕ НОВОСТИ…

 

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.