СГАУ занял пятое место в рейтинге вузов страны по версии фонда Владимира Потанина

Самарский государственный аэрокосмический университет им. С.П. Королева (СГАУ) занял пятое место в рейтинге вузов страны за 2011/2012 учебный год по версии Благотворительного фонда Владимира Потанина. Другие вузы региона в число 60 лучших не вошли, следует из сообщения, размещенного на сайте фонда.

Фонд Потанина оценивает итоги работы Федеральной стипендиальной программы и программ грантов для молодых преподавателей.

Первое место в рейтинге в этом году занял Московский физико-технический институт (МФТИ), за ним следуют Санкт-Петербургский и Московский государственные университеты.

Напомним, в прошлом году СГАУ в рейтинге фонда В. Потанина занял 27 место.

Рейтинг российских вузов Благотворительный фонд В. Потанина составляет ежегодно с 2003/04 учебного года. В рейтинге участвуют 60 ведущих государственных вузов России. В течение учебного года фонд по единой методике проводит в этих вузах конкурсные отборы среди студентов-отличников и молодых перспективных педагогов. В качестве критериев оценки взяты интеллектуальный и личностный потенциал студентов и профессиональный уровень молодых преподавателей – их умение сочетать преподавательскую и научную работу, внедрять новые формы обучения.

 

http://vninform.ru

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.