СБ ООН заблокировал предложение России о прекращении огня на Украине

Предложение России с призывом к прекращению огня на Украине было заблокировано в Совете Безопасности ООН, сообщает РИА Новости со ссылкой на российского постпреда при международной организации Виталия Чуркина.

 

«Предложенное делегацией России заявление о прекращении огня было заблокировано просто под несерьезным предлогом», — отметил он.

 

Комментируя российскую инициативу, постпред Литвы при ООН Раймонда Мурмокайте заявила, что в проекте документа не учтены некоторые моменты. В частности, по ее мнению, ополченцы препятствовали поставкам гуманитарной помощи из Киева.

 

Заместитель постпреда Украины при ООН Александр Павличенко, между тем, уклонился от ответа на вопрос Чуркина о том, почему до сих пор не раскрыты записи разговоров украинских диспетчеров с экипажем малайзийского лайнера, потерпевшего крушение на востоке Украины.

 

«Могу сказать, что Украина принимает активное участие в работе межгосударственной комиссии по расследованию этого инцидента, и мое правительство добросовестно сотрудничает с нашими международными и иностранными партнерами», — сообщил заместитель постпреда Украины при ООН.

http://lenta.ru

ВСЕ НОВОСТИ…

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.