Сборная России выиграла четвертую медаль Олимпиады за день

Россиянин Альберт Демченко занял второе место в одиночных соревнованиях по санному спорту в Сочи. По итогам четырех попыток россиянин уступил только чемпиону Ванкувера Феликсу Лоху. Третье место занял итальянец Армин Цогеллер. Для сборной России медаль Демченко стала уже четвертой за день: ранее золото завоевали фигуристы, серебро — Ольга Вилухина в биатлоне и Ольга Граф — в конькобежном спорте.

 

Альберт Демченко выиграл у Феликса Лоха только первый заезд из четырех, но уже после второй попытки стал вторым. В дальнейшем отставание россиянина от немца от заезда к заезду увеличивалось.

 

В первой десятке итоговой таблицы саночников оказалось еще двое россиян: Семен Павличенко занял пятое место, а Александр Перетягин — седьмое.

— Результаты соревнований.

 

Для Альберта Демченко это уже вторая медаль Олимпиад. Саночник, который принимал участие в семи Зимних Играх, в Турине в 2006 году также был вторым. У Феликса Лоха также стало две олимпийских медали, а для Армина Цогеллера бронза в Сочи стала шестой медалью — до этого он выигрывал в Солт-Лейк-Сити и Турине, был вторым в Нагано в 1998 году и третьим в Лиллехаммере в 1994 году и Ванкувере-2010.

 

Благодаря серебру Демченко, сборная России сравнялась по количеству медалей с Канадой, у которой также одно золото, два серебра и одна бронза.

 

http://sochi.lenta.ru

ВСЕ НОВОСТИ… 

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.