Сбил ребенка и пытался скрыться

Неравнодушие граждан помогло полицейским задержать нарушителя

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, 08.05.2015 года примерно в 17:05 часов водитель 1988 г.р., не работает, лишенный права управления транспортными средствами сроком на 18 месяцев (до 21.08.2015 г.), управляя автомобилем ВАЗ-21703, двигался по ул. 40 лет Победы, со стороны ул. Свердлова. В пути следования, в районе дома № 114 по ул. 40 лет Победы, на регулируемом пешеходом переходе, выехал на запрещающий (красный) сигнал светофора, где допустил наезд на пешехода 2002 г.р. (12 лет), который шел из дома на остановку общественного транспорта, без сопровождения взрослых, и переходил проезжую часть справа налево по ходу движения транспортных средств на зеленый сигнал светофора. После наезда водитель автомашины «Лада Приора» с места ДТП скрылся. В результате ДТП несовершеннолетний пешеход получил травму. С диагнозом: «СГМ, закрытый перелом левого бедра, ушибленная рана левой голени», он был госпитализирован в детскую многопрофильную больницу.

 

Примерно в 18:00 часов в дежурную часть ГИБДД У МВД России по г. Тольятти от одного из очевидцев данного происшествия поступила информация о том, что похожую автомашину он видел вблизи гаражей ГСК «Пламя». В ходе выезда в указанный район экипажем ДПС ОБ ДПС ГИБДД У МВД России по г. Тольятти была задержана автомашина ВАЗ-21703, под управлением водителя, на которого были составлены адм. протоколы по ч. 2 ст. 12.27 КоАп РФ и ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ. Затем он был доставлен в отдел полиции № 22 У МВД России по г. Тольятти.

За последний год он уже трижды был привлечен к адм. ответственности за управление транспортными средствами в состоянии опьянения и был подвергнут административному аресту общим сроком на 30 суток (3 раза по 10 суток).

 

Необходимо отметить, что с 01 июля т.г. такие горе-водители за повторное управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения или повторный отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения (что в принципе одно и тоже нарушение) будут привлекаться к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ.

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.