Самолет, рухнувший в Египте, заправлялся в Самаре

Самолет, рухнувший сегодня, 31 октября, в Египте, заправлялся в Самаре, сообщает «Россия 24». В данный момент изымаются образцы топлива, которым заправлялся самолет.

Данные предварительного осмотра места крушения самолета А321 авиакомпании «Когалымавиа» и обломков лайнера говорят о том, что причиной катастрофы могла стать техническая неисправность. Об этом сообщает агентство «Рейтер» со ссылкой на источник в службе безопасности региона Северный Синай, передает ТАСС. Предварительно установлено, что российский лайнер падал вертикально, что привело к сгоранию больших частей самолета. СМИ сообщают, что в авиакомпании прошли обыски.

Ранее сообщалось, что перед вылетом из Египта разбившийся российский самолет прошел необходимую техническую проверку, и какие-либо неисправности выявлены не были. Об этом заявил глава египетской компании по аэропортам Адель Махгуб. «Был произведен технической осмотр самолета и подтверждена его летная годность», — подчеркнул он.

Airbus A321 авиакомпании «Когалымавиа», выполнявший рейс 9268 Шарм-эль-Шейх — Санкт-Петербург, разбился сегодня в 100 км к югу от административного центра провинции Северный Синай города Эль-Ариш, спустя около получаса после вылета. На борту лайнера находились 224 человека, в том числе 7 членов экипажа.

Выживших в результате катастрофы нет, подтвердили РИА Новости в посольстве РФ в Египте. На месте крушения уже найдены тела 150 погибших.

 

 

Источник

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.