Самарцы завоевали кубок России по компьютерному спорту

На фестивале «Кибер-Самара 2012», который 29-30 июня проходил в областной столице, самарцы завоевали кубок России по киберспорту. На компьютерный трофей претендовали 40 команд-соперников из разных регионов страны, причем не только из Приволжского федерального округа, но и из Екатеринбурга и Челябинска.

Основные киберсражения происходили в выставочном центре «Экспо-Волга». Как рассказал организатор фестиваля Роман Турчан, в баталиях были задействованы 150 мощных компьютеров. Подспорьем для «компоманов» стала специально оборудованная сцена, где и происходили виртуальные поединки и большая развлекательная программа с демонстрацией игровых новинок и электронных гаджетов.

В финале Counter-Strike встретились спортсмены Екатеринбурга и Самары. Последним удалось оставить кубок России по киберспорту в родном городе и завоевать 12 из 18 призовых мест, в том числе стать победителями чемпионата по сборке компьютеров. В конкурсе «Мисс Кибер-Самара» корона компьютерной «королевы» досталась также нашей землячке — Алине Олейник. Не остались без фестивальных наград и компьютерщики Екатеринбурга, Уфы, Челябинска, Ульяновска и Тольятти.

 

http://vninform.ru

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.