Самару пропылесосят и отмоют!

Городские службы готовят улицы к работе поливомоечной техники. Об этом рассказал директор МП «Благоустройство» Олег Ивахин на прошедшем выездном заседании штаба по проведению генеральной уборки.


Напомним, 1 апреля в Самаре официально стартовал месячник по благоустройству. Подготовительные работы начались гораздо раньше: с начала марта службы благоустройства и ЖКХ мобилизованы для наведения чистоты и порядка в городе после зимы.

 

Поливомоечная техника выйдет на борьбу с пылью после 12 апреля, в соответствии с погодными условиями. По словам Олега Ивахина, на сегодняшний день подготовлено порядка 30% улиц, в течение следующей недели должны быть готовы остальные объекты. Уже сегодня в ежедневном режиме на улицах города работают почти 150 единиц техники, в том числе, 15 дорожных пылесосов.

 

Масштаб работ в апреле будет нарастать с каждым днем обещают городские власти.  В планах – уборка городских территорий от мусора, благоустройство зеленых зон, установка новых урн и скамеек, обустройство цветников, приведение в порядок строительных площадок, очистка и ремонт остановочных павильонов, обновление фасадов.

 

В этом году 11 апреля состоится «Гагаринский» субботник, а 18 апреля – общегородской. Администрация города приглашает активных и неравнодушных жителей принять участие в уборке. Все желающие будут обеспечены необходимым инвентарем и инструментами, сообщает пресс-служба мэрии.

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.