Самарскую область посетит министр энергетики РФ Александр Новак

Во вторник, 10 сентября, в рамках рабочего визита глава федерального Минэнерго Александр Новак и губернатор Самарской области Николай Меркушкин примут участие в совещании по вопросу подготовки субъектов электроэнергетики к осенне-зимнему периоду 2013-2014 гг. в Приволжском федеральном округе.

Совещание пройдет в расширенном составе: наряду с представителями федерального министерства энергетики, аппарата полномочного представителя президента РФ в ПФО и руководителей профильных региональных министерств в нем примут участие сотрудники МВД и МЧС России, прокуратуры, крупнейших предприятий энергетического комплекса Поволжья.

Своевременная подготовка субъектов к отопительному сезону – задача, имеющая стратегическое значение для страны. От качества подготовительных работ напрямую зависит комфорт и безопасность граждан.

Министерство энергетики РФ ежегодно осуществляет поддержку регионов, направленную на проведение мероприятий по повышению энергоэффективности. В основе главного принципа субсидирования – инвестиционная привлекательность субъектов.

Всего в 2013 г. в Самарской области на реализацию мероприятий в области энергосбережения планируется направить более 1,3 млрд. руб., из которых 906 млн. руб. – средства частных инвесторов, что составляет 67% от общего объема финансирования. Необходимость привлечения частных инвестиций к модернизации отрасли жилищно-коммунального хозяйства вошла в число поручений президента Владимира Путина, сформированных по итогам заседания Госсовета РФ.

Волга Ньюс

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.