Самарскую область завалили поддельным стиральным порошком

Тонны поддельного стирального порошка обнаружили полицейские в Кировском районе Самары. Продавали средства под известными марками.

Подпольный цех по производству фальсификата располагался на территории некогда режимного предприятия на проспекте Кирова. В ходе обыска оперативно-следственная группа изъяла около 3,5 тонн стирального порошка, несколько сотен литров моющих средств. По данным сыщиков, это примерно двухнедельный объем продукции подпольного цеха. Уже возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество». По предварительной информации, псевдоимпортную бытовую химию продавали как минимум на 20% дороже закупочной цены. Торговали поддельной продукцией в основном на рынках.

Как удалось установить сотрудникам правоохранительных органов, фальсифицированная продукция распространялась не только на территории областного центра, но и в других населенных пунктах региона. Делалось это через интернет-магазин, заказанный стиральный порошок или моющее средство гражданину привозили прямо на дом. Не исключено, что в ходе следствия число статей увеличится. К мошенничеству может добавиться, например, «незаконное использование товарного знака».

 

VestiTlt.Net

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.