Самарское Минимущества: выкуп акций ФК областью — антикризисная мера

Глава регионального Минимущества Юлия Степнова прокомментировала заявление министра спорта России Виталия Мутко, высказавшего недовольство слишком большими тратами региональных бюджетов на поддержку игровых команд.

 

Приобретение контрольного пакета акций ФК «Крылья Советов» Самарской областью было антикризисной мерой, заявила в пятницу на пресс-конференции в самарском РМЦ РИА Новости глава регионального министерства имущественных отношений Самарской области Юлия Степнова.


Комментируя недавнее заявление министра спорта России Виталия Мутко, высказавшего недовольство слишком большими тратами региональных бюджетов на поддержку игровых команд, Степнова сказала: «Мы понимали, что, наверное, неправильно все затраты по финансированию команды брать на бюджет с самого начала. И ситуация, когда было принято управленческое решение о том, что мы консолидируем пакет в области — это была такая антикризисная мера».

 

По словам главы Минимущества региона, перед министерством стояла задача прекратить все конфликты между акционерами, и предотвратить банкротство футбольного клуба.

 

«Потому что банкротство клуба — это моментальный вылет из лиги и снижение позиций в рейтингах и так далее. Для того, чтобы инвестор что-то хотел купить, продукт должен быть качественный. Сейчас он достаточно правильно упакован. Все конфликты исчерпаны. В принципе, все финансовые проблемы там решаются. И решаются в достаточно оперативном порядке», — считает Степнова.

 

Она отметила, что власти региона ищут инвестора для клуба. «Поиск инвестора ведется. <…> Минспорта и мы занимаемся поиском. И губернатор этим занимается. Я думаю, что у него точно все получится», — резюмировала министр. 

 

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.