Самарский цирк закрывать не будут

Вчера, 22 июня, в Ленинском районном суде завершилось повторное рассмотрение иска пожарных о закрытии Cамарского цирка. Судья, рассмотрев представленные документы и выслушав доводы обеих сторон, отказал надзорному ведомству в приостановке деятельности учреждения культуры, а также в наложении штрафа в размере 150 тыс. рублей .

Напомним, 10 мая суд Ленинского района вынес решение о приостановке деятельности цирка из-за нарушений пожарной безопасности. При проверке, проведенной 13 апреля этого года, сотрудники прокуратуры нашли восемь нарушений.

Представители учреждения обжаловали это решение в областном суде, который вернул материалы в суд Ленинского района на новое рассмотрение.

14 июня должно было состояться очередное слушание дела в Ленинском районном суде, но его перенесли на 22 июня.

Тяжбы цирка с надзорными органами продолжаются также в арбитражном суде. В связи с этим, по словам директора учреждения Александра Авраменко, возникают проблемы с артистами, которых планируется пригласить на гастроли в наш город. «Понимаете, — рассказал Авраменко в своем комментарии порталу Самара.ру, — никому же не хочется привезти сюда зверей, кучу оборудования, декораций и т.д., а потом простаивать из-за того, что здание просто-напросто опечатали». Заместитель директора цирка Мария Мадышева в свою очередь отметила, что страдают не только артисты, которые несут определенные убытки от простоя, но, в первую очередь, дети, которые в свои летние каникулы рискуют остаться без одного из самых любимых развлечений.

 

Samara.Ru

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.