Самарский Фонд капитального ремонта просит денег

Самарская область представила в Фонд ЖКХ заявку на получение финансовой поддержки для реализации программы капитального ремонта. Регион планирует получить из средств госкорпорации 39,1 млн рублей.

«Средства предполагается направить на реализацию программы капитального ремонта многоквартирных домов, расположенных на территории 1 муниципального образования», — сказано в сообщении Фонда.

Всего на эту программу корпорация выделит 1 млрд рублей в соответствии «с изменениями, внесенными в постановление Правительства Российской Федерации №147, решениями наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ и правления государственной корпорации».

На сегодняшний день, по данным сайта областного фонда капремонта, собрано по программе 3 312 832 814 рубля, потрачено — 2 720 354 854 рубля.

В конце мая, областное правительство сообщало, что в 2016 г. капитальный ремонт запланирован на 1606 домах. Фонд капитального ремонта Самарской области тогда же заявил, что собираемость взносов на капитальный ремонт в Самарской области выросла до 80%.

 

Источник

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.