Самарский таксист выстрелил в пассажира

Сообщение о преступлении в полицию поступило от врачей, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области. В ночь с 26 на 27 июня в медицинское учреждение с огнестрельным ранением был доставлен 26-летний житель областного центра. По прибытию в больницу полицейские опросили пострадавшего его родственников. В результате сотрудники органов внутренних дел выяснили, что травму потерпевший получил возле дома на улице Стара-Загора. Инцидент произошел после поездки в такси.

 

Из собранных полицейскими материалов следует, что пострадавший вместе со своими родственниками возвращался домой. По словам участников инцидента, прибыв в конечную точку маршрута, водитель такси потребовал за поездку значительно большую сумму, чем оговаривалось заранее. В результате между таксистом и пассажиром возник конфликт. По версии полицейских, в ходе ссоры 49-летний мужчина достал травматический пистолет и выстрелил в молодого человека, после чего скрылся с места происшествия.

 

Ориентировка на предполагаемого злоумышленника и автомобиль была оперативно разослана всем наружным службам полиции. По «горячим следам» подозреваемый был задержан сотрудниками дорожно-патрульной службы и доставлен в отдел полиции №3 Управления МВД России по г. Самаре для дальнейшего разбирательства. Водитель такси дал признательные показания, полицейские изъяли у него предполагаемое орудие преступления – травматический пистолет, официально зарегистрированный на подозреваемого.

 

В настоящее время по признакам преступления, предусмотренного статьей «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» УК РФ, возбуждено уголовное дело. Ведется следствие. Подозреваемый находится в изоляторе временного содержания, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.


Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.