Самарский регион оказался в числе коммунально неблагополучных лидеров

Федеральное Министерство чрезвычайных ситуаций составило «черный» список регионов, коммунальное хозяйство которых в будущем может преподнести немало неприятных сюрпризов. Самарская область оказалась в первых строчках этого рейтинга.

 

Новогодние праздники с коммунальной точки зрения прошли спокойно. Зафиксировано 4 происшествия, связанных с жизнеобеспечением людей. Все вовремя устранены — рапортуют сотрудники регионального МЧС. Вместе с тем, их столичные коллеги настроены менее оптимистично.

 

Федеральное Министерство по чрезвычайным ситуациям публикует список коммунально неблагополучных регионов ежегодно. По последним данным, в Самарской области износ электроэнергетической системы составляет 60 %, теплоснабжения — 65, водоснабжения — 75 %.

 

В праздничную декаду пожарные ликвидировали 95 возгораний, что почти на 20 % ниже аналогичного показателя прошлого года. Из огня удалось спасти 9 человек, погибли 15. В лидерах печальной статистики Сызранский и Безенчукский районы. Большинство пожаров зафиксировано в частном секторе. Их причина — неосторожное обращение с огнем захмелевших отдыхающих. Из водного плена спасатели извлекли двоих катающихся по Волге на снегоходе и водителя провалившейся под лед легковушки.

 

Новогодний период официально завершен, но все оперативные службы негласно и ежегодно продлевают еще на неделю. В 2013-ом ситуация осложняется тем, что всеми любимый и поистине уникальный праздник Старый новый год будет по-настоящему выходным днем.

 http://news.mail.ru

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.