Самарский полицейский пострадал во время погони за автовором

Сотрудник самарской полиции пострадал при задержании автоворов, сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД России.

 

В ночь с 8 на 9 мая в Промышленном районе была похищена «четырнадцатая». В ходе розыска правоохранители установили место нахождения автомобиля и определили личности предполагаемых похитителей.

 

20 мая сотрудники уголовного розыска провели операцию по поимке подозреваемых. Двое мужчин были задержаны сразу, третий попытался скрыться.

 

Когда офицеры представились, мужчина, находившийся в этот момент за рулем «Газели», резко тронулся, протаранил полицейский автомобиль и начал набирать скорость. Один из правоохранителей запрыгнул на подножку автомобиля с пассажирской стороны и, держась за дверь, пытался выдернуть ключ из замка зажигания. Подозреваемый не реагировал на требования полицейского и, чтобы сбросить оперативника, направил «Газель» к опоре освещения. Полицейскому пришлось спрыгнуть на ходу, при этом он получил множественные ушибы и ссадины. Автомобиль подозреваемого заблокировал экипаж вневедомственной охраны.

 

В дальнейшем при обыске в гараже правоохранители обнаружили ранее похищенную «четырнадцатую».

 

В настоящее время подозреваемые задержаны. По факту посягательства на жизнь полицейского проводится проверка, а по факту кражи автомобиля возбуждено уголовное дело.

 http://www.vninform.ru

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.