Самарский музей футбола оказался на улице

Скандальное развитие, казалось бы, решенного конфликта. Самарский музей футбола официально оказался на улице. Первый и единственный футбольный музей страны, созданный болельщиками и ветеранами клуба «Крылья Советов», должен освободить помещение спортивного лицея, в свое время предоставленное администрацией Самары. Напомним, борьба за 95 кв. м муниципальной площади началась еще полтора года назад. Официально по той причине, что лицею потребовался отдельный медицинский кабинет. За музей вступился министр спорта России Виталий Мутко. В мэрии гарантировали предоставление другого помещения, но предложенные варианты не смогли вместить экспозицию. Год назад департамент городского имущества в одностороннем порядке разорвал с общественниками договор аренды и обратился в арбитражный суд с требованием освободить помещение. Сегодня срок исполнения судебного решения о выселении музея истек.

 

Игорь Клепиков, пресс-секретарь управления Федеральной службы судебных приставов по Самарской области:

— Должник, насколько я знаю, не исполнил решения суда, поэтому к нему будут применены все меры, предусмотренные российским законодательством. Пристав сегодня вынесет в отношении должника постановление о взыскании с него исполнительного сбора в размере 5 тыс. руб.

 

Глава Самары Дмитрий Азаров в своем твиттере написал, что музей футбола городу нужен и вопрос его будущего размещения уже обсуждался с председателем совета директоров футбольного клуба «Крылья Советов» Алексеем Чигеневым. Последний также в своем твиттере пообещал принять решение в ближайшее время. Руководство музея сегодня вечером проводит прощальную экскурсию, на которою собирается и съемочная группа телерадиокомпании «ТЕРРА». Мы будем следить за развитием ситуации. Подробнее об этом смотрите сегодня в 19:30 в программе «Новости 24. Самара» на телеканале «ТЕРРА — РЕН ТВ».

http://lenta63.ru

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.