Самарские сироты пошли по судам

Губернские сироты пошли по судам. Только так выпускникам детских домов удаётся получить положенные по закону квадратные метры. Добиться выделения жилья мирным путём не получается.

Татьяна попала в детский дом вместе с тремя сестрами и выпустилась оттуда 7 лет назад. Сейчас она работает и воспитывает сына Илью, больного ДЦП. Маленькая семья скитается по съемным квартирам и никак не может обрести положенную по закону собственную крышу над головой в Кинель-Черкасском районе. Все, что удалось получить – 9-метровая комната в коммуналке, которую сестрам выделили на троих.

Квартирный вопрос пока остается без ответа еще для нескольких сотен сирот Самарской области. Самым везучим удалось встать в очередь на получение жилья, но чиновники нередко пытаются отказать даже в этом — ссылаются на хроническую нехватку бюджетных средств. Сейчас для многих сирот единственная возможность получить кров — прокурорский иск и решение суда. Право свое обретают в борьбе. Только за минувшие полгода по суду субсидии на покупку жилья получили более 200 сирот. Деньги в бюджетах почему-то сразу находятся.

http://www.vesti.ru

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.