Самарские роддома получили современное неонатальное оборудование

Родильные дома Самарской области получили современное неонатальное оборудование, сообщает РИА Новости.

 

Как сообщает пресс-служба холдинга «Швабе», в рамках совместной социальной программы «Швабе» и Союз машиностроителей России бесплатно оснастили самарские роддома инкубаторами интенсивной терапии и обогревателями для новорожденных. Эта аппаратура появилась в Кинельской центральной районной больнице, а также в родильных отделениях Безенчука, Новокуйбышевска, Тольятти и Чапаевска.

 

«Больницы Самарской области не меньше других медицинских учреждений нуждаются в современном оборудовании, но из-за ограниченных бюджетов не могут его себе позволить. Социальная программа «Швабе» и Союза машиностроителей России помогает им решить эту проблему», — сказал генеральный директор холдинга «Швабе» (входит в госкорпорацию Ростех), председатель Свердловского регионального отделения Союза машиностроителей России Сергей Максин, комментируя социальную программу.

 

Пресс-служба холдинга отмечает, что инкубаторы производства «Швабе» для выхаживания недоношенных детей просты в обращении, оснащены автоматической системой сигнализации на случай экстренных ситуаций, обеспечивают стабильную температуру, влажность и концентрацию кислорода для ребенка с критически малым весом. Обогреватели могут размещаться в инкубаторе, в детской кроватке, на пеленальном столике.

 

По данным пресс-службы «Швабе», сейчас в роддомах и родильных отделениях Самарской области находятся 228 новорожденных малышей с критически малым весом.

ВСЕ НОВОСТИ…

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.