Самарские полицейские раскрыли ограбление ювелирного салона

27 июля прошлого года в полицию поступило сообщение о том, что двое злоумышленников похитили золотые украшения из ювелирного салона, находящегося на улице Гагарина в областном центре. По указанному адресу незамедлительно прибыли сотрудники полиции.

 

Полицейские осмотрели место происшествия и опросили работников торговой точки. По словам продавцов, в помещение зашли двое мужчин в камуфляжных костюмах и медицинских масках. Нападавшие разбили витрину и похитили золотые украшения. По данным оперативников, добычей злоумышленников стали 700 колец, общей стоимостью 3500000 рублей.

 

По факту грабежа было возбуждено уголовное дело. Проанализировав показания очевидцев, сотрудники полиции пришли к выводу, что злоумышленники уже имели опыт совершения таких преступлений. Ориентировки на них были направлены в другие регионы России, специалисты сравнивали то, как действовали злоумышленники в Самаре, с иными нападениями на ювелирные салоны.

 

В рамках расследования уголовного дела полицейские отрабатывали места возможного сбыта похищенного имущества, проверяли на причастность к преступлению ранее судимых лиц и задержанных по подозрению в совершении аналогичных преступлений в других городах.

 

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОП №9 Управления МВД России по г. Самаре установили личности предполагаемых злоумышленников — ими оказались уроженцы Челябинской и Ульяновской областей 1972 и 1969 года рождения. Ранее судимые мужчины в сентябре 2013 года были задержаны по подозрению в ограблении ювелирного магазина в городе Чебоксары.

 

В настоящее время задержанных доставили в Самару для проведения необходимых следственных действий. Сотрудники полиции продолжают принимать меры по обнаружению и изъятию похищенного. Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД РФ по Самарской области

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.