Самарские офицеры полиции раскрыли кражу дорогой иномарки

Сообщение о краже автомобиля «Toyota Land Cruiser» в полицию поступило вечером 23 ноября прошлого года. Хозяин транспортного средства – 45-летний директор коммерческой организации, рассказал, что оставил иномарку на парковке возле одного из торговых центров в Красноглинском районе города Самары.

 

Прибывшие сотрудники полиции провели осмотр места происшествия, с целью установления возможных свидетелей опросили работников торгового центра. По факту кражи, совершенной в особо крупном размере, было возбуждено уголовное дело.

 

Офицеры полиции провели полный комплекс оперативно-разыскных мероприятий, в ходе которых установили, что к преступлению причастны четверо безработных жителей города Ульяновска 1976, 1978 и 1984 годов рождения. Подозреваемых задержали сотрудники Управления уголовного розыска регионального Главка.

 

В настоящее время троим предполагаемым злоумышленникам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Похищенное транспортное средство обнаружено в одном из гаражно-строительных кооперативов, расположенных на территории города Ульяновска, в ближайшее время оно будет возвращено законному владельцу.

 

Ведется следствие, сотрудники органов внутренних дел продолжают выяснять все обстоятельства случившегося. Оперативники проверяют подозреваемых на причастность к другим аналогичным преступлениям.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

ВСЕ НОВОСТИ…

 

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.