Самарские дети смогут потренироваться в Греции с Николаем Валуевым

Тренировки будут проходить в летнем лагере в рамках творческо-образовательного проекта «Дети Солнца». Николай Валуев является куратором проекта.

Спортивное направление творческо-образовательного проекта «Дети Солнца», курируемое чемпионом мира по боксу Николаем Валуевым, будет доступно ребятам из семей с любым достатком, рассказала на пресс-конференции в медиацентре РИА Новости в Самаре основатель проекта и руководитель благотворительного фонда «Амботис» Анна Пыжова.

 

Творческо-образовательный проект «Дети Солнца» существует при поддержке благотворительного фонда и включает в себя три направления — спортивное, интеллектуальное и творческое. С интеллектуальными играми (шахматы, шашки, спортивный брижд и го) детей знакомит магистр клуба «Что? Где? Когда?» Максим Поташев, а творческую часть проекта курирует актер и режиссер Сергей Янковский, спортивную — Николай Валуев, рассказала Пыжова. Проект будет реализовываться в формате летнего лагеря в Греции и международного творческо-образовательного фестиваля в июне 2014 года.

 

«У нас большая команда. Это и люди, которые работают с детьми особыми много лет, психологи. Профессионалы на каждой позиции в этом проекте. Во время пребывания детей в лагере либо с теми, кто приедет только на неделю фестиваля, помимо сопровождающего группы, будут работать наши педагоги», — сказала она.

 

По словам Николая Валуева, спортивное направление проекта даст возможность детям узнать о правильном питании и режиме тренировок для разного возраста. Экономическая политика проекта позволяет приехать в лагерь «Дети Солнца» ребятам из семей с любым достатком, добавила Пыжова.

 

«У детей в лагере будет возможность пообщаться с известными интересными людьми, которые действительно многому могут научить даже за короткое время общения», — сказал Максим Поташев.

 

Детские группы или ребенок из отдельно взятой семьи смогут попасть в лагерь или на фестиваль, обратившись в офисы благотворительного фонда «Амботис» в Самаре, отметила Пыжова.

 

Творческая площадка лагеря расположена на полуострове Пелопоннес в Греции. С 12 по 19 июня 2014 года здесь планируется провести международный фестиваль, уточнила она.

 

РИА Новости

ВСЕ НОВОСТИ… 

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.