Самарская область примет соотечественников из-за рубежа

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о согласовании проекта программы оказания содействия добровольному переселению соотечественников из-за рубежа в Самарскую область, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу правительства РФ.

Программа «Оказание содействия добровольному переселению в Самарскую область соотечественников, проживающих за рубежом» рассчитана на 2014-2018 годы.

В пресс-службе отметили, что реализация программы позволит «увеличить трудовой потенциал» региона, «что будет способствовать его «социально-экономическому и демографическому развитию».

В рамках реализации программы «предусматривается комплекс мероприятий, направленных на оказание социальной поддержки, содействие в жилищном обустройстве и обеспечение занятости участников программы и членов их семей, на социально-культурную адаптацию переселенцев, а также информационную поддержку процесса добровольного переселения», говорится в сообщении.

Финансовое обеспечение программы осуществляется «за счет субсидий, предоставляемых из федерального бюджета на реализацию мероприятий по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом, а также за счет средств областного бюджета». Помимо Самарского региона, подобная программа будет проведена в Ярославской области и Республике Хакасия.

 

http://vninform.ru/

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.