Самарская область — на четвертом месте в России по числу добровольцев

В настоящее время в Самарской губернии насчитывается около 50 активно действующих общественных организаций, которые занимаются волонтерской деятельностью.

В целом в регионе работают около 60 тыс. волонтеров, которые участвуют в социально-значимых акциях, экологических лагерях и марафонах, спортивных соревнованиях и городских мероприятиях, рассказал руководитель департамента по делам молодежи областного минспорта Владислав Лихачев.

Таким образом, Самарская область по числу добровольцев занимает четвертое место в России, опережая Москву и Санкт-Петербург. В тройке лидеров — Ставропольский край, Ростовская и Оренбургская области.

Десятки самарских добровольцев отправятся на «Универсиаду в Казани-2013» и олимпиаду «Сочи-2014». По этому поводу Самара в апреле примет межрегиональную конференцию «Добрососедство». Она будет посвящена волонтерскому движению, приглашены представители оргкомитета олимпиады в Сочи и универсиады в Казани.

В апреле же в Самаре пройдет «Неделя добра», когда добровольцы будут помогать ветеранам, инвалидам и детям. В мае волонтеры губернии встретятся на площадке второго областного добровольческого лагеря на базе молодежного досугово-оздоровительного центра «Лесная сказка» в Кинельском районе.

 

http://vninform.ru

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.