Самарец предложил чиновнику мэрии посредничество во взяточничестве

Житель Самары предложил свои услуги в качестве посредника в передаче взятки в особо крупном размере одному из высокопоставленных чиновников мэрии Самары, сообщают АиФ-Самара.


Вторым отделом по расследованию особо важных дел возбуждено уголовное дело в отношении 45-летнего жителя Самары, подозреваемого в предложении посредничества во взяточничестве, сообщает следственное управление следственного комитета Российской Федерации по Самарской области.


По версии следствия, в июле 2016 года самарец получил от гражданина в качестве незаконного вознаграждения за оформление права собственности земельного участка, расположенного в Красноглинском районе, часть требуемой взятки на общую сумму два миллиона 500 тысяч рублей, состоящей из 115 тысяч рублей и муляжа денег, общим номиналом один миллион 635 тысяч рублей, для дальнейшего предложения посредничества в передаче взятки руководителю департамента строительства и архитектуры Самары.

 

По информации пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, мужчина был задержан с поличным 26 июля около 12:00 на пересечении улиц Самарской и Ярмарочной в областном центре сотрудниками УЭБиПК ГУ МВД России по Самарской области при содействии бойцов спецподразделений.

 

В отношении задержанного решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражей.

 

Расследование уголовного дела продолжается.

 

Мужчине грозит наказание в виде штрафа в размере до трех миллионов рублей, либо лишение свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до тридцатикратной суммы взятки.

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.