Самарец поблагодарил генерал-майора полиции А. Винникова

О том, что в адрес начальника ГУ МВД России по Самарской области генерал-майора полиции Александра Винникова пришло благодарственное письмо от жителя Самары, сообщает ГУ МВД России по Самарской области. По словам мужчины, он обратился в отдел полиции № 5 УМВД России по городу Самаре с заявлением о пропаже пакета, в котором находились два сотовых телефона и планшетный компьютер. Обратившийся пояснил, что накануне вечером во дворе дома на улице Чапаевской он почувствовал себя плохо. Присел отдохнуть, попить воды, а когда огляделся – не обнаружил своего имущества.


Заявление потерпевшего принял оперуполномоченный уголовного розыска Алексей Логанов. Полицейский подробно расспросил мужчину о случившемся, составил описание имущества, попросил предоставить документы на похищенные вещи. В рамках проведения оперативных мероприятий сотрудники полиции проверили ранее судимых за аналогичные преступления лиц, отработали предполагаемые места сбыта похищенного имущества. В ходе работы в одном из ломбардов полицейские выявили факт продажи украденного планшетного компьютера.

 

Через пять дней сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении кражи, при этом изъяли у него похищенные сотовые телефоны. Во время разбирательства мужчина 1986 года рождения полностью признал свою вину, пояснив, что вырученные от продажи планшета деньги потратил на собственные нужды. По данным полицейских, задержанный нигде не работает и ранее уже был судим за совершение кражи. ОП №5 УМВД России по городу Самаре возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

 

Автор обращения выражает благодарность оперуполномоченному отдела уголовного розыска отдела полиции №5 УМВД России по городу Самаре старшему лейтенанту полиции Алексею Логанову и отмечает: «Считаю, что розыск и привлечение к ответственности виновных лиц стал возможен исключительно в результате грамотных действий сотрудника органов внутренних дел», — говорится в письме.

 

Руководство самарской полиции высоко ценит мнение жителей губернии о работе сотрудников органов внутренних дел и выражает искреннюю признательность за слова благодарности в адрес подчиненных, а также высокую оценку их деятельности.

 

 

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.