Самарец ограбил и изнасиловал пенсионерку, пустившую его попить воды

В полицию Шенталинского района за помощью обратилась 57-летняя жительница села Тимяшево.

 

Выяснилось, что она впустила в свой дом мужчину, который попросил у нее воды. Войдя, преступник изнасиловал потерпевшую, а затем отнял золотое кольцо и сотовый телефон, после чего скрылся.

 

Женщина указала направление, в котором скрылся злоумышленник. Местные жители рассказали, что видели, как похожий по приметам мужчина скрылся в лесопосадке. Полицейские начали прочесывать местность.

 

«Предположив, что преступник попытается покинуть населенный пункт, воспользовавшись автомобильным транспортом, в местах, где автодорога проходит рядом с лесополосой, выставили засады, — рассказали в ГУ МВД по Самарской области. — В результате сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого – 25-летнего мужчину, в тот момент, когда он пытался остановить попутку».

 

Задержанный не имеет постоянного места жительства. Похищенное кольцо он потерял, а телефон подарил своему брату. Кроме того, полицейские установили причастность мужчины к еще одному преступлению – он подозревается в том, что за час до нападения на женщину украл с сельского трактора аккумулятор. Похищенную батарею он выбросил.

 

Подозреваемый арестован.

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.