Самара похорошеет и посвежеет

Во всех районах Самары продолжается обсуждение дизайн-проектов благоустройства общественных пространств в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», в состав которого входит приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды».

Больше зеленых насаждений и фонтанов: самарцы обсуждают дизайн-проекты благоустройства общественных пространств на 2020 год.

Напомним, что в феврале были собраны мнения, предложения и пожелания жителей Самары для формирования перечня общественных территорий города, которые будут предложены на голосование для определения первоочередного порядка благоустройства в 2019 году в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

Теперь, во всех районах Самары продолжается обсуждение дизайн-проектов благоустройства общественных пространств в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», в состав которого входит приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды»

дизайн-проекты благоустройстваВ Советском районе в общегородской список из 20 территорий, претендующих на благоустройство, попали общественное пространство по ул. Авроры (нечетная сторона) в границах улиц Мориса Тореза, Аэродромной, а также сквер в границах улиц Советской Армии и Блюхера. И хотя жители города во время рейтингового голосования могут выбирать общественные пространства независимо от места жительства, участников встречи волновали территории, которые находятся именно в их районе.

Жители высказали свои предложения по установке антивандальных металлических урн, посадке большего числа зеленых насаждений, а на улице Авроры предложили кроме спортивных, детских площадок, скамеек и других элементов благоустройства, оборудовать современный сухой фонтан. Все предложения от жителей будут обобщены администрацией внутригородского района и переданы в общественную комиссию для доработки дизайн-проектов благоустройства.

 

«Мы – жители Советский район, конечно, выбираем, что для нас лучше, что ближе. Проекты в целом очень понравились, если наши территории выиграют – эти территории станут украшением района, там будут гулять и родители с детьми, и пенсионеры, и молодежь. Это будут места для семейного отдыха», — Людмила Ерёменко, житель г. Самара.

Ознакомиться со всеми дизайн-проектами можно на сайте Администрации Самары : https://samadm.ru/city_life/national-priority-projects/the-program-comfortable-urban-environment-list/.

Напомним, в обсуждении дизайн-проектов могут принять участие все желающие. После проведения обсуждений, 30 июля общественная комиссия утвердит дизайн-проекты благоустройства территорий с учётом мнений жителей. Затем, в начале августа будет организовано рейтинговое голосование по отбору общественных территорий, подлежащих в первоочередном порядке благоустройству в 2020 году.

График общественных обсуждений дизайн-проектов благоустройства общественных пространств во всех районах Самары. 

Дата  Время  Район  Адрес 
17.07.2019  15:30  Советский внутригородской район  МБОУ Гимназия №4 (ул. Физкультурная, 82) 
16:30  МБОУ Школа №152 (ул. Советский Армии, 74) 
18:00  Куйбышевский внутригородской район  МБОУ Школа №55 (пос. Сухая Самарка, ул. Белорусская, 112А) 
18.07.2019  17:00  Железнодорожный внутригородской район  Актовый зал Администрации Железнодорожного внутригородского района городского округа Самара (ул. Урицкого, 21) 
17:30  Октябрьский внутригородской район  Актовый зал Администрации Октябрьского внутригородского района городского округа Самара (ул. Ново-Садовая, 20) 
18:00  Куйбышевский внутригородской район  МБОУ Школа №51 (пос. Рубежный, ул. Охтинская, 25) 
18:00  Промышленный внутригородской район  МБОУ Школа №83 (ул. Краснодонская, 20) 
18:00  Кировский внутригородской район  ЦДТ «Металлург» (ул. Гвардейская, 14) 
19.07.2019  15:00  Красноглинский внутригородской район  Актовый зал Администрации Красноглинского внутригородского района городского округа Самара (ул. Сергея Лазо, 11) 
22.07.2019  18:00  Куйбышевский внутригородской район  МБОУ Школа №57 (ЖК «Волгарь» ул. Академика Тихомирова, 2) 
18:00  Самарский внутригородской район  «Самарская Публичная библиотека» (ул. Кубышева, 95) 
18:00  Промышленный внутригородской район  МБОУ Школа № 65 (ул. Ново-Вокзальная, 19) 
18:00  Ленинский внутригородской район  Актовый зал Администрации Ленинского внутригородского района городского округа Самара (ул. Ярмарочная, 23) 
23.07.2019  18:00  Промышленный внутригородской район  МБОУ Школа № 48 (пр. Кирова, 252) 
18:00  Кировский внутригородской район  МБОУ Школа № 98 (ул. Транзитная, 111) 

 

 

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.