Самара «космическое» место в России

Туроператоры назвали самые популярные «космические» места России

Ассоциация туроператоров опубликовала рейтинг наиболее популярных у туристов «космических» мест России. Самыми востребованными стали Музей космонавтики и павильон «Космос» (Центр «Космонавтика и авиация») на ВДНХ в Москве.

космическая самара

Также многие туристы стремятся попасть в Центр подготовки космонавтов в Звездном городке, однако в связи с наплывом желающих экскурсию бронировать стоит заранее — за три-четыре месяца.

В подмосковном Королеве можно посетить ракетно-космическую корпорацию «Энергия» имени Сергея Королева. Предприятие является режимным объектом, поэтому заявку на посещение нужно подавать за два месяца, а паспортные данные предъявлять за 45 дней до даты посещения.

Во время поездок в Самару обязательным объектом экскурсионного посещения является музейно-выставочный комплекс «Самара Космическая» и памятник Ракете. В Калуге же можно посетить Музей истории космонавтики имени Константина Циолковского.

Кроме того, можно посетить космодром Байконур в Казахстане, однако из-за дороговизны поездок спрос незначительный. Экскурсия стоит от 50 тыс. до 65 тыс. рублей, отдельно придется оплатить стоимость перелета — от 12 тыс. рублей.

12 апреля в России отмечается День космонавтики. В 1961 году в этот день советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома Байконур и впервые в мире совершил орбитальный облет планеты Земля. Полет в околоземном космическом пространстве продлился 1 час 48 минут.

Источник: iz.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.