Самара активно готовится к матчу за Суперкубок

На матче за Суперкубок России по футболу, который состоится 14 июля в Самаре, будет впервые опробована новая система обеспечения безопасности. За трофей поспорят чемпион страны «Зенит» и обладатель кубка «Рубин».

Накануне директор по безопасности Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Александр Мейтин побывал с инспекцией на стадионе «Металлург» в Самаре, который и примет встречу. «Могу сказать, что город совместно с местным клубом «Крылья Советов» провел колоссальную работу по подготовке к матчу. Стадион достаточно старый, обладает средней инфраструктурой, даже ближе к плохой. Все подъезды к арене были заасфальтированы, был произведен небольшой ремонт, — приводит слова Александра Мейтина ИТАР-ТАСС. — Работы продолжаются и сегодня в круглосуточном режиме. Думаю, самарцы успеют организовать все на самом высоком уровне, и болельщики смогут насладиться настоящим праздником футбола, открывающим новый сезон».

Для охраны общественного порядка во время встречи будут задействованы серьезные силы, однако впервые в чаше стадиона будут работать сотрудники частных предприятий. Всего внутри будут работать 500 сотрудников. Половина из них — стюарды, которые помогут зрителям найти свои места и будут содействовать комфортному пребыванию всех болельщиков на игре. Полиция расположится, в основном, вокруг стадиона или в подтрибунных помещениях.

Юбилейный, десятый в истории, Суперкубок России разыграют действующий победитель национального чемпионата санкт-петербургский «Зенит» и обладатель Кубка страны казанский «Рубин». Судит встречу будет Сергей Карасев.

http://www.vesti.ru

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.