Сайт об иммиграции в Канаду рухнул в ночь выборов президента США

Посвященный вопросам иммиграции раздел сайта правительства Канады не открывался на протяжении всей ночи, во время которой проходили на выборы президента США. Об этом в среду, 9 ноября, сообщает портал Mashable.

 

По мнению авторов публикации, что причиной тому — активность миллионов американцев, которые, наблюдая за предварительными результатами голосования и понимая реальность победы республиканца Дональда Трампа, были напуганы такой перспективой и стали искать спасения в соседней Канаде.

 

На момент написание этого материала (9 ноября 07:50 мск) работоспособность сайта не была восстановлена.

 

По данным микроблога Mic в Twitter, в течение последних четырех часов также выросло число запросов в Google по словам «как переехать в Канаду».

 

Выборы президента США прошли 8 ноября. За пост главы государства боролись представитель Республиканской партии миллиардер Дональд Трамп и его демократ, бывший госсекретарь Соединенных Штатов Хиллари Клинтон. Газета The New York исходя из предварительных результатов голосования дала прогноз, согласно которому Трамп с 95-процентной вероятностью станет следующим лидером Соединенных Штатов. За него 244 выборщиков, в то время как за Клинтон – 209. Для победы кандидату надо заручиться 270 голосами.



https://lenta.ru

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.