Россия возглавила неофициальный медальный зачет Всемирных Студенческих игр

Российские спортсмены завоевали уже 7 золотых медалей. На втором месте сборная Кореи, в копилке которой 3 золотые медали

Сборная России возглавила неофициальный медальный зачет Универсиады после второго дня соревнований. На данный момент российские спортсмены завоевали 17 медалей. При этом на 2 месте общекомандного рейтинга находится Корея, спортсмены которой завоевали 4 медали, из которых 3 были золотыми. Победители прошлой Универсиады — китайцы, с 2 золотыми медалями располагаются на 3 месте.

Золотую медаль выиграли следующие спортсмены: Алибек Хапаев, Алибек Лепшоков, Азамат Лайпанов (борьба на поясах), Ксения Афанасьева, Анна Дементьева, Алия Мустафина, Татьяна Набиева и Мария Пасека (спортивная гимнастика), Александр Лесной (толкание ядра), Камиль Ибрагимов (фехтование), Евгений Кузнецов (прыжки в воду);

«Серебро»: Зафар Махмадов (дзюдо), Алина Прокопьева, Валерий Кокоев (легкая атлетика);

Бронзовые медали выиграли Ренат Саидов и Мария Шекерова (дзюдо), Арсен Токов, Габдыжалил Сулейманов (борьба на поясах), Вениамин Решетников (фехтование), Андрей Столяров, Василий Степанов, Михаил Белов, Денис Никифоров (академическая гребля), Анна Языкова (академическая гребля).

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что первое «золото» на Всемирных студенческих играх сборной России принес Евгений Кузнецов. Он стал лучшим в соревнованиях по прыжкам в воду. Второе и третье места заняли представители Китая.