Россияне выиграли борцовский Мемориал Поддубного

Российские борцы греко-римского стиля завоевали все семь золотых медалей на международном турнире имени Ивана Поддубного, который завершился в Тюмени. Во второй день состязаний наши борцы одержали три победы. Мемориал был отборочным турниром к Олимпиаде-2012.

Победителями соревнований накануне стали Аслан Абдуллин из Москвы (весовая категория до 60 кг), Роман Власов из Новосибирска (вес до 74 кг) и Рустем Тотров, представляющий Тюмень и Республику Аланию (вес до 96 кг).

Накануне золотые медали завоевали Мингиян Семенов из Красноярска, Ислам-Бек Альбиев (Москва), Алексей Мишин из Мордовии и Хасан Бароев, представляющий Москву и Аланию.

Турнир стал одним из отборочных этапов к предстоящим Олимпийским играм в Лондоне, напоминает ИТАР-ТАСС. В нем приняли участие около 200 спортсменов из Казахстана, Израиля, Белоруссии, Эстонии и России.