Российский самбист, убивший украинского военного, объявлен в розыск

В розыск на Украине объявлен российский самбист Станислав Молодцов. Он обвиняется в нанесении тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего – 24-летнего украинского военнослужащего-контрактника.

Неоднократный победитель чемпионата по боевому самбо и панкратиону отдыхал а баре «Тропикан» в селе Андреевка Нахимовского района Севастополя. Здесь между 25-летним спортсменом и контрактником произошла ссора. Из хулиганских побуждений, как утверждают представители управления уголовного розыска милиции Севастополя, самбист ударил военнослужащего кулаком в лицо. От удара парень упал и потерял сознание, сообщает ИТАР-ТАСС.

После этого пострадавший был госпитализирован и умер в больнице. Молодцов с места преступления скрылся.

По факту гибели контрактника возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 121 Уголовного кодекса Украины («Умышленное тяжкое телесное повреждение»).

Экспертиза установила, что смерть военнослужащего наступила именно вследствие удара, нанесенного Молодцовым.

Станислав Молодцов уже привлекался к уголовной ответственности в 2004 году в Московской области. Тогда он также причинил тяжкие телесные повреждения человеку, от которых потерпевший скончался.

Установлено, что Станислав Молодцов приехал на Украину 21 июля 2012 года. Возможно, что россиянин уже покинул Украину и вернулся к месту своего постоянного проживания.

Станислав Молодцов проходит свидетелем по делу о драке с трагическим исходом у московского клуба «Гараж», где главным обвиняемым является чемпион мира по смешанным единоборствам Расул Мирзаев. Молодцов тренировался вместе с Мирзаевым с 2007 года.

http://www.vesti.ru

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.