Российский путешественник, вероятно, захвачен сирийскими боевиками

Российский блоггер и путешественник, пропавший в Сирии более недели назад, предположительно захвачен вооруженной группировкой сирийской оппозиции, пишет The Los Angeles Times.

 

Представители российского посольства в Дамаске заявили в субботу, что ищут Константина Журавлева, пропавшего в окрестностях Алеппо 30 сентября, поясняет Сергей Лойко.

 

Сообщается, что Журавлев въехал в Сирию через Турцию в прошлом месяце, чтобы путешествовать автостопом по объятой войной стране. В пятницу сирийское агентство Shamel News, связанное с повстанцами, опубликовало на своей странице в Facebook копию паспорта Журавлева, сообщив, что повстанческий «батальон безопасности арестовал Журавлева, который следил за группировками боевиков и передавал информацию российской и сирийской разведке».

 

Представитель российского посольства назвал поездку Журавлева в Сирию безответственным поступком. «Мы недоумеваем, почему человек, зная о военных действиях в Сирии, едет туда самовольно автостопом. На что рассчитывают люди, которые поступают, как он?» — заявил агентству «Интерфакс» в субботу вице-консул Василий Картузов.

 

Источник: Los Angeles Times

http://inopressa.ru

 

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.