Российский миротворец в зоне безопасности на Днестре ранил молдаванина.

Военнослужащий из контингента российских миротворческих сил, расположенных в зоне безопасности на Днестре, тяжело ранил сегодня 18-летнего юношу — гражданина Молдавии, который не подчинился его требованиям остановиться на КПП. Как сообщили РБК в комиссариате полиции г.Кишинева, инцидент произошел сегодня утром в 7:30 местного времени (9:30 мск) около поста совместных миротворческих сил, расположенного на мосту через Днестр у населенного пункта Вадул-луй-Водэ.

Молодой человек, уроженец села Пырыта, направлялся на своей машине через контрольно-пропускной пост миротворцев к рядом стоящей АЗС для заправки автомобиля. Он проигнорировал дорожный знак «проезд без остановки запрещен» и не подчинился требованию миротворцев остановиться. Один из российских миротворцев произвел несколько предупредительных выстрелов в воздух, на которые молодой человек не среагировал, поэтому солдат был вынужден открыть огонь на поражение и ранил нарушителя.

Молодой человек получил ранение в брюшную полость. В настоящее время пострадавший в тяжелом состоянии находится в больнице скорой помощи Кишинева, где ему делают операцию.

Бюро реинтеграции Молдавии пока не представило подробностей случившегося, пообещав выступить с сообщением для прессы в ближайшее время.

 

http://www.rbc.ru

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.