Российские волонтеры не могут получить британские визы для поездки на Олимпиаду

Российские волонтеры, желающие поехать на Олимпиаду в Лондон, не могут получить британские визы. Несмотря на своевременную подачу документов, британская сторона затягивает выдачу виз волонтерам оргкомитета «Сочи-2014», которые должны участвовать в организации и обеспечении работы российского дома гостеприимства Russia.Sochi.Park на открывающихся на этой неделе Летних Олимпийских играх в Лондоне.

 

«Сложившаяся ситуация вызывает у нас понятную озабоченность, поскольку фактически срывается реализация российского проекта, — заявил ИТАР-ТАСС официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич. — Рассчитываем, что британские власти как хозяева олимпиады, ответственные за организацию мероприятий, найдут решение данного вопроса, и россияне получат запрошенные визы».

 

Лукашевич высказал мнение, что разрешение этого вопроса отвечало бы интересам формирования благоприятного фона вокруг Олимпиады. «Мы находимся в плотном контакте по данному вопросу с британскими представителями как в Москве, так и в Лондоне, которые, однако ссылаются на бюрократические формальности», — отметил он.

 

27 июля королева Елизавета II даст официальный старт всемирному празднику спорта, приняв участие в зрелищной церемонии открытия Игр-2012. Немаловажные роли в период Олимпиады отведены и другим членам британской королевской семьи. Так, за несколько часов до начала шоу принц Гарри, принц Уильям и его супруга герцогиня Кембриджская Кэтрин, являющиеся послами Игр-2012, посетят торжественный прием, устраиваемый монархом для глав иностранных государств и правительств, которые прибудут на праздник спорта.

http://www.vesti.ru

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.