Российские военные уничтожили боевиков ИГ ударами крылатых ракет из Средиземного моря

Как сообщает Интерфакс, пуски осуществлялись с фрегата «Адмирал Эссен» и подлодки «Краснодар».

 

Российский фрегат и подводная лодка в среду из акватории Средиземного моря осуществили пуски четырех крылатых ракет «Калибр» по террористам группировки «Исламское государство» (запрещена в РФ) в районе Пальмиры, сообщили в Минобороны РФ.

 

«Целями для поражения стали укрытия в районе восточнее Пальмиры, где находилась тяжелая техника и скопления живой силы боевиков, переброшенных террористами из Ракки. Все цели поражены», — сообщили в военном ведомстве РФ.

 

Пуски четырех крылатых ракет «Калибр» были осуществлены из восточной части Средиземного моря фрегатом «Адмирал Эссен» и подводной лодкой «Краснодар» ВМФ России. В Минобороны РФ заявили, что подводная лодка выполнила пуски крылатых ракет из подводного положения.

 

«Успешное выполнение поставленной задачи подтвердило высокую боевую готовность сил ВМФ, экипажей кораблей и подводной лодки, непосредственно задействованных в применении ракетного вооружения. Российский Военно-морской флот продемонстрировал способность результативного нанесения ударов комплексами высокоточного оружия в кратчайший срок после получения приказа», — сказали в военном ведомстве РФ.

 

«Командования США, Турции и Израиля были своевременно проинформированы о пусках крылатых ракет по действующим каналам взаимодействия», — добавили в военном ведомстве.

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.