Российские авиаперевозчики перешли на зимнее расписание

В воскресенье, 28 октября, российские авиаперевозчики перешли на зимнее расписание полетов, которое будет действовать до 30 марта 2013 года. В новом зимнем сезоне российские авиакомпании планируют ввести ряд новых направлений полетов.

 

Крупнейшая российская авиакомпания «Аэрофлот — российские авиалинии» в зимнем сезоне 2012-2013 годов планирует осуществлять полеты в 51 страну мира. Собственные рейсы будут выполняться в 118 пунктов, 75 из которых находятся за рубежом, в том числе, в 46 пунктов Европы, 14 – Азии, семь в Америке, пять Ближнего и Среднего Востока и три — Африки.

 

Сеть полетов в страны СНГ включает 12 пунктов: Ашхабад, Баку, Бишкек, Ереван, Минск, Ташкент, Киев, Донецк, Днепропетровск, Харьков, Симферополь, Одесса. В зимнем сезоне планируется начать регулярные полеты по направлениям: Ашхабад (Туркмения) – семь рейсов в неделю, Таллин ( Эстония) – семь рейсов в неделю, Майами (США) – три рейса в неделю, Тенерифе (Канарские острова) – два рейса в неделю. Традиционные летние туристические направления полетов «Аэрофлота» в Ираклион, Дубровник, Сплит и Тиват будут заменены на зимние — Инсбрук, Зальцбург, Гоа и Пхукет.

 

В связи со стабилизацией ситуации в Египте будут возобновлены регулярные рейсы по традиционным туристическим маршрутам в Хургаду и Шарм-эль-Шейх, передвет ИТАР-ТАСС. География полетов «Аэрофлота» будет дополнена 42 маршрутами за счет использования парка воздушных судов интегрированных в группу «Аэрофлот» дочерних компаний — «Донавиа», «Владивосток Авиа» и «Оренбургские авиалинии». Рейсы будут выполняться под коммерческим управлением и 100-процентной ответственностью «Аэрофлота» из аэропортов Владивостока, Хабаровска, Ростова-на-Дону, Минеральных Вод и Адлера.

 

Зимняя программа полетов авиакомпании «Трансаэро» стала рекордной в истории компании. Впервые число направлений внутрироссийских и международных полетов в осенне-зимний период составит 137, что на 21 маршрут больше, чем в прошлом зимнем сезоне. Вновь открываются 37 маршрутов, более чем в два раза увеличивается программа прямых беспосадочных полетов к популярным местам отдыха за рубежом из городов России. Отличительной чертой программы является то, что впервые «Трансаэро» начинает полеты из городов Урала и Сибири на самых больших своих воздушных судах Boeing 747, которые будут выполнять прямые рейсы в Бангкок из Екатеринбурга, Новосибирска и Красноярска. Впервые зимняя программа полетов «Трансаэро» будет выполняться сразу из трех аэропортов Московского авиационного узла — Домодедово, Шереметьево и Внуково.

 

Авиакомпания «Сибирь» (S7 Airlines) в этот зимний сезон будет выполнять рейсы в 25 стран мира по 119 направлениям. Так, с 29 октября с периодичностью два раза в неделю авиакомпания начнет выполнять прямой регулярный рейс по маршруту Новосибирск-Гонконг, с 30 октября — еженедельный рейс Новосибирск-Фергана (Узбекистан), а с 3 ноября будут выполняться полеты из Новосибирска в Куляб (Таджикистан). Возобновятся традиционные рейсы на горнолыжные курорты Европы — в Инсбрук (Австрия), Шамбери (Франция), и Пловдив (Болгария). Кроме того, будет увеличена частота полетов по маршруту Москва-Мюнхен (Германия) — рейсы будут выполняться до 21 раза в неделю.

 

По прогнозу московского аэропорта Шереметьево, наиболее популярными зарубежными регулярными направлениями у российских авиапассажиров станут в этом зимнем сезоне Париж, Прага, Киев, Рим, Нью-Йорк, Пекин, Стамбул, Милан, Амстердам, федеральными — Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Владивосток, Сочи, Краснодар, Минеральные Воды, Хабаровск, Самара, Новосибирск.

 

В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду аэропорт Шереметьево провел профилактическую проверку всех производственных и технологических систем воздушной гавани, а также ряд ремонтных работ по устранению дефектов аэродромного покрытия с целью обеспечения высокого уровня безопасности полетов и поддержания аэропортовой инфраструктуры на высоком техническом уровне.

 

Другой московский аэропорт — Внуково — в рамках подготовки в предстоящей зиме провел работы по ремонту искусственных покрытий аэродрома, устранению колейности и просадки от колес шасси на местах стоянок воздушных судов, обновил маркировку взлетно-посадочных полос, рулежных дорожек, маршрутов руления воздушных судов и движения спецтехники.

http://www.vesti.ru

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.