Российская шорт-трекистка постриглась наголо после трех медалей в шорт-треке на Играх в Сочи

Шорт-трекистка Нина Евтеева, участвовавшая в Олимпийских играх 2002 и 2010 годов, постриглась практически «под ноль», исполняя свое давнее обещание. Пять лет назад Евтеева сказала, что если Россия завоюет медали в шорт-треке (что случилось на Олимпиаде в Сочи), то она побреется наголо, сообщает ИТАР-ТАСС.

«У меня была мечта, чтобы наша страна выиграла медаль на Олимпийских играх в шорт-треке, — объяснила Евтеева. — Ради этого я была готова на все». Она добавила, что после того, как российские спортсмены взяли в этом спорте медали, она вспомнила о своем шуточном обещании, которое она дала в 2009 году.

«Моя шутка постепенно стала вспоминаться после каждого турнира. Ну а после того, как в Сочи наши ребята выиграли уже три медали, выбора у меня не оставалось», — заметила Евтеева. Отметим, что в 2010 году российские спортсмены медалей взять не смогли.

Результаты соревнований.

Кстати, партнеры по сборной России, в том числе Виктор Ан, завоевавший золотую и бронзовую медали, пытались отговорить Евтееву от столь радикального изменения прически. «Я не могла поступить по-другому, это было бы нечестно. Я просто очень давно мечтала о медалях для России», — твердо заявила Евтеева.

Она рассказала, что ее парикмахером стал муж. «Супруг воспринял мое решение стоически. Как поступок честного человека», — рассказала спортсменка. «Семилетняя дочка же несколько удивилась, почему у мамы стала круглой голова. Ну, впрочем, миллиметра три там осталось», — добавила Евтеева.

Напомним, что Виктор Ан выиграл «золото» на дистанции 1000 метров и «бронзу» на 1500 метров. Владимир Григорьев стал серебряным призером на дистанции 1000 метров. В субботу россияне поборются за медали на дистанции 500 метров и в эстафете 5000 метров.