Россельхознадзор об изменениях в КоАП

Управление Россельхознадзора разъясняет заинтересованным лицам изменения Кодекса об административных правонарушениях.


Федеральным Законом № 316-ФЗ от 03.07.2016 г. в КоАП РФ были внесены изменения, которые устанавливают, что субъектам малого и среднего предпринимательства наказание за правонарушения, совершенные впервые, назначается в форме предупреждения.


При этом, наказание в форме предупреждения применяется только при отсутствии причинения вреда или угрозы причинения вреда жизни и здоровью людей, объектам животного и растительного мира, окружающей среде, объектам культурного наследия (памятникам истории и культуры) народов Российской Федерации, безопасности государства, угрозы чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также при отсутствии имущественного ущерба.

 

О реестре субъектов малого и среднего предпринимательства

 

В Управление Россельхознадзора регулярно поступают заявления об исключении организации из ежегодного плана проверок. Вместе с тем, далеко не все заявления об исключении могут быть удовлетворены. Значительная часть заявлений подается организациями, которые не могут быть отнесены к субъектам малого и среднего бизнеса. В связи с этим в настоящий момент в открытом доступе размещен реестр субъектов малого и среднего предпринимательства https://rmsp.nalog.ru


По данному адресу в сети Интернет, указав ИНН, Вы можете «проверить», как себя, так и любого контрагента на предмет соответствия критериям малого и среднего предпринимательства.

 

 

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.