Ролик с ворующими помощь пострадавшим в Крымске взорвал блогосферу (ВИДЕО)

Российская блогосфера кипит от негодования, обсуждая появившийся в Сети ролик под названием «Эпизод 910. Мародеры на Воробьевых». Это очередной фрагмент документального фильма «Срок», который сняли режиссеры Александр Расторгуев, Павел Костомаров и Алексей Пивоваров, сообщает телеканал «Дождь».

В ролике показана работа волонтеров на смотровой площадке Воробьевых гор в Москве, где собирают вещи и лекарства для пострадавших от наводнения в Крымске. В этот ролик попала сцена, где двое молодых людей крадут (предположительно) из фуры мешки с гуманитарной помощью для жертв этой страшной катастрофы, сплотившей россиян по всей стране.

Воров замечают волонтеры и идут выяснять, в чем дело. Вся дальнейшая сцена сопровождается матерной бранью подозреваемых в мародерстве. Один из них сразу же уезжает на скутере, а второй, когда к нему подошли гражданские активисты и журналист с камерой, говорит, что не знает ни уехавшего парня, ни про украденные мешки с гуманитарной помощью. В конце эпизода он ударяет по камере, изображение пропадает.

{source}
<<object width=»470″ height=»315″><param name=»movie» value=»http://www.youtube.com/v/FIWIzeKSTjI?version=3&amp;hl=ru_RU»></param><param name=»allowFullScreen» value=»true»></param><param name=»allowscriptaccess» value=»always»></param><embed src=»http://www.youtube.com/v/FIWIzeKSTjI?version=3&amp;hl=ru_RU» type=»application/x-shockwave-flash» width=»470″ height=»315″ allowscriptaccess=»always» allowfullscreen=»true»></embed></object>
{/source}

Ранее в ГУ МВД по Краснодарскому краю сообщали, что в разрушенных стихией частях Крымского района зарегистрировано семь случаев мародерства, но не было зафиксировано ни одной попытки кражи из магазинов продуктов питания.

По данным кубанской полиции, в основном злоумышленники пытались вынести ценные вещи из разрушенных стихией витрин магазинов, например бытовую технику. А один из мародеров, по словам очевидцев, пытался утащить из магазина большого плюшевого медведя. В полиции подчеркнули, что все мародеры задержаны, ведется следствие.

О попытках хищения гуманитарной помощи для пострадавших от наводнения информации доселе не поступало. Зато сообщалось, что в Крымске, который только начал приходить в себя после страшного потопа, зафиксированы первые случаи продажи гуманитарной помощи, которая должна раздаваться бесплатно.

http://newsru.com

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.