Родственники найденной в поле новорожденной девочки отказываются ее забирать

Родственники новорожденной девочки, брошенной матерью в поле около с. Дубовый Умет Волжского района, отказываются забирать ребенка себе. Об этом в интервью samara.kp.ru рассказал дедушка малышки, который и обнаружил ее.

Напомним, 14 июля в 17:30 в дежурную часть отдела МВД России по Волжскому району поступило сообщение о том, что местный житель обнаружил новорожденную девочку, завернутую в одеяло. Ребенок был доставлен в больницу для оказания медицинской помощи.

В течение нескольких часов сотрудники полиции установили мать девочки. 25-летняя женщина сначала полностью отрицала факт, что именно она родила и оставила ребенка в поле. Однако в результате проведенного обследования медицинский специалист подтвердил, что 25-летняя женщина действительно родила ребенка менее суток назад.

По словам отца подозреваемой Шакира Гулиева, он не знал, что дочь была беременна. Сейчас мужчина отказывается забирать ребенка, так как не сможет его содержать.

«Знаете, какая здесь зарплата? Самая большая 7 тыс. рублей. Я же внучку ращу от первого брака дочери. Она скоро в школу пойдет, нужно будет тетради и ручки покупать, а мы живем в съемной квартире, за которую тоже платить надо, еще на еду денег и одеться. Звонили из центра опеки и попечительства, говорят, что и первую внучку заберут, если я этого ребенка не возьму. А на какие средства я ее растить буду?» — рассказал изданию Шакир Гулиев.

По его словам, свою первую дочь Аида родила во Владивостоке, где жила вместе с мужем. Потом супруги развелись, Аида осталась у отца с матерью, нигде не работала. После задержания Шакир не видел ее, говорит, что ей сделали две операции, потому что рожала сама, возникли осложнения. Сейчас Аида в больнице под охраной, потом ее переведут в СИЗО. Отца новорожденной родственники Аиды не знают.

 

http://www.vninform.ru/

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.