Регион и РОСНАНО готовы к сотрудничеству

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин в среду, 19 декабря, обсудил с директором департамента по взаимодействию с федеральными и региональными органами власти ОАО «РОСНАНО» Дмитрием Криницким планы сотрудничества в рамках заключенного соглашения.

Во встрече принял участие министр экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Александр Кобенко. Состоявшийся визит представителей группы РОСНАНО в Самарскую область стал первым после подписания соглашения о сотрудничестве.

Глава региона в ходе рабочей встречи в первую очередь поинтересовался у Дмитрия Криницкого его впечатлениями. «Конечно, пока мы успели увидеть только крупицы», — сообщил он, однако отметил, что успел встретиться с ректорами крупнейших самарских вузов. «Мы обозначили четкие задачи, сказали, что хотим в рамках сотрудничества получить не только идеи, но и готовые оформленные проекты, чтобы видеть перспективы их реализации», — заявил Криницкий.

В рамках визита представитель РОСНАНО посетил и ряд промышленных предприятий, инновационные проекты которых в будущем может поддержать корпорация. Еще один из предложенных вариантов сотрудничества – создание на базе самарских предприятий совместных производств с использованием технологий РОСНАНО.

По словам Дмитрия Криницкого, для детального знакомства со всеми проектами области необходимо еще время. Он заверил, что компания сохраняет намерения активно работать с Самарской областью и представить проекты венчурных фондов компании. Кроме того, в данный момент прорабатывается вопрос открытия в регионе филиала ОАО «РОСНАНО». «Надеемся, к середине февраля мы уже сможем предложить региону для утверждения программу совместных действий», — заключил он.

Николай Меркушкин поддержал планы тесного сотрудничества Самарской области и РОСНАНО, а также выразил уверенность в том, что оно будет продуктивным. «Есть режим полнейшего взаимопонимания, в нем и продолжим работать», — заявил губернатор.

 

http://vninform.ru

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.