Расширен перечень дорог, которые отремонтируют в Самаре в этом году СПИСОК

13 апреля в администрации Самары обсуждались планы текущего года по дорожному ремонту.

По итогам обсуждения решено расширить первоначальный список дорог, которые планируется отремонтировать в этом году. Дополнительно будут приведены в порядок тротуар от моста через реку Татьянку до поста Госавтоинспекции и участок ул. Медицинской в Куйбышевском районе города, также список пополнят ул. Майская, Гастелло, Фрунзе, Главная, Пугачевский тракт, Новокуйбышевское шоссе.

 

В этом году должны начаться масштабные работы на Заводском шоссе, проект реализуется муниципалитетом совместно с региональными властями. Руководитель департамента строительства и архитектуры Сергей Рубаков сообщил, что документация уже находится на экспертизе. Ожидается, что ее проверка будет закончена на следующей неделе.

 

Также капитальный ремонт в этом году ждет следующие улицы:

— ул. Агибалова от ул. Красноармейской до ул. Коммунистической;

— ул. Венцека от ул. Горького до площади Революции с ремонтом перекрестка;

— ул. Ульяновская от ул. Чапаевской до ул. Агибалова;

— ул. Земеца от ул. Литвинова до ул. Береговой;

— ул. Рабочая от ул. Садовой до ул. Галактионовской;

— ул. Шостаковича от ул. Куйбышева до ул. Чапаевской;

— пр. Юных Пионеров от Ташкентского переулка до ул. Воронежской;

— ул. Маяковского от Волжского проспекта до ул. Агибалова;

— ул. Мориса Тореза от ул. Партизанской до ул. Советской Армии;

— ул. Антонова-Овсеенко от ул. Авроры до ул. ХХII Партсъезда (с ремонтом 2-х проездов: от ул. Советской Армии до ул. Авроры, от ул. Запорожской до ул. ХХII Партсъезда);

— ул. Магистральная от Зубчаниновского шоссе до ул. Литвинова.

— Южный мост через реку Самара по ул. Авроры, путепровод «Аврора» в створе мостового комплекса «Южный», путепровод «139 км».

 

«План работ, о ходе исполнения которого докладывал руководитель департамента благоустройства и экологии Вячеслав Коновалов, состоит из нескольких частей, — сказано в сообщении горадминистрации. — На 856 млн. рублей, выделяемых из городского и областного бюджетов, будет проведен комплексный ремонт 12 улиц, большого числа внутриквартальных проездов, разработана документация на ремонт двух мостов. Отдельно в расходах муниципалитета заложены средства в объеме 165 млн. рублей на ремонт дорог картами, восстановление тротуаров, ремонт путепроводов на 116 км и через Угольный овраг. Предусмотрены деньги и на более мелкие работы, например, отсыпку асфальтовой крошкой посадочных площадок».

 

Как сообщил Вячеслав Коновалов, большой объем ремонта начнется в мае, но на часть улиц подрядчики смогут зайти только летом.

http://www.samru.ru

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.