Расстрелявший полицейских снайпер из ЛНР объявлен в международный розыск

Бабушкинский районный суд Москвы по ходатайству Следственного комитета России (СКР) заочно арестовал Михаила Константинова, обвиняемого в убийстве подмосковных полицейских, сообщает РБК. После этого СКР объявил Константинова, бывшего снайпера-ополченца, воевавшего на стороне самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР), в международной розыск, пишет «Коммерсантъ».

 

По данным следствия, Константинов расстрелял двух сотрудников ДПС в Подмосковье, которые задержали его за управление автомобилем в пьяном виде и отказались отпустить за 5 тыс. руб. Он заочно обвиняется в посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа, а также в незаконном обороте оружия и незаконном пересечении государственной границы.

 

С ноября Михаил Константинов находился в федеральном розыске. За это время было установлено, что ему удалось перебраться через российско-украинскую границу и спрятаться где-то на юго-востоке Украины. После этого в заочном обвинении Константинова появилась статья о выезде из России без надлежащего разрешения.

 

Как установило предварительное следствие, двое бывших ополченцев, воевавших на стороне ЛНР в составе добровольческого батальона «Призрак», приехали в подмосковный поселок Архангельское в гости к боевому приятелю Константинову. 2 ноября, отметив встречу, они отправились в дорогу на автомобиле «УАЗ-Патриот». Внедорожник привлек внимание сотрудников ДПС, дежуривших на трассе. Остановив машину и обнаружив, что Константинов, находившийся за рулем, пьян, полицейские посадили его в свой автомобиль и стали составлять протокол о задержании.

 

Как показала запись видеорегистратора, установленного в автомобиле ДПС, Константинов, предложил полицейским отпустить его за 5 тыс. руб. После отказа он попросил одного из приятелей принести его сумку, в которой якобы находились документы. В сумке оказались не бумаги, а автоматический пистолет-пулемет Стечкина. Заставив полицейских выйти из машины, он открыл по ним стрельбу.


ВСЕ НОВОСТИ…

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.