Раскрыто убийство в Новокуйбышевске

Как сообщает пресс-служба  ГУ МВД России по Самарской области, в ОМВД России по г.Новокуйбышевску поступило сообщение об обнаружении тела женщины с признаками насильственной смерти в одной из квартир города. Как установили прибывшие полицейские, она скончалась в результате многочисленных колото-резаных ранений груди и живота – первоначальные данные подтвердили медицинские работники.

 

Следственным отделом по городу Новокуйбышевску СУ СК России по Самарской области возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации «Убийство».

 

Сотрудники полиции провели тщательный осмотр места происшествия, опросили соседей погибшей. Соседи ничего подозрительного не слышали: все отмечали новогодние праздники, однако указали на то, что у женщины был сожитель, с которым они время от времени ссорились.

 

Мужчина, личность которого полицейские установили в кратчайшие сроки, не сразу был обнаружен по месту жительства, полицейские организовали наблюдение за домом, где проживает его мать и где, предположительно, злоумышленник мог скрываться.

 

Оперативники совместно с сотрудниками вневедомственной охраны регионального управления Росгвардии задержали предполагаемого преступника. Им оказался местный житель 1972 года рождения, ранее судимый за кражу и хранение наркотических средств, а два месяца назад он был осужден за невыплату алиментов своему несовершеннолетнему ребенку.

 

Подозреваемый признался в содеянном. Согласно его опроса, в тот вечер сожители распивали алкогольные напитки, и в какой-то момент между ними возникла ссора. Предположительно, мужчина схватил кухонный нож и нанес возлюбленной пятнадцать ножевых ранений в область груди и живота. Сначала, не осознавая, что натворил, он остался в квартире и продолжил выпивать, а затем ушел к матери.

 

В отношении подозреваемого принята мера пресечения – арест, он находится в изоляторе временного содержания городской полиции Новокуйбышевска.

 

 

 


Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.