Рамзан Кадыров объявил Михаила Ходорковского своим личным врагом

Так глава Чечни отреагировал на заявление экс-главы ЮКОСа, сделанное в связи с нападением на редакцию журнала Charlie Hebdo.

Рамзан Кадыров уверен, что Михаил Ходорковский пытается «услужить своим западным хозяевам». Соответствующую запись он разместил в своем аккаунте в Instagram. «Видимо, в колонии приходилось часто кукарекать, но вышел он шизофреником. После кровавого происшествия в Париже он возомнил себя бОльшим французом, чем президент Франции и премьер-министр этой страны. В то время, как французские власти заняты расследованием и принятием мер, которые предотвратили бы дальнейшее нагнетание напряженности, Ходорковский требует от всех журналистов повторения опыта парижского издания и печатания карикатур», – написал глава Чечни. Кадыров полагает, что такими «безмозглыми действиями» Михаил Ходорковский «поставил на себе крест и объявил себя врагом всех мусульман мира», а значит, и личным врагом Кадырова: «Я уверен, что в его любимой Швейцарии найдутся тысячи законопослушных граждан, которые призовут беглого уголовника к ответу. И, видимо, этот спрос будет жестким и чувствительным».

Ранее своим врагом Ходорковского объявил спикер чеченского парламента Дукуваха Абдурахманов. Он обвинил бывшего руководителя ЮКОСа в разжигании межрелигиозной и межнациональной розни.

В среду Михаил Ходорковский в своем Twitter выразил соболезнования семьям погибших во время теракта в Париже. Он также призвал журналистов разместить на страницах своих издания карикатуры на пророка Мухаммеда в знак солидарности с редакцией Charlie Hebdo.

 

Источник

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.