Район поиска сухогруза в Охотском море увеличен

В Охотском море продолжается поиск пропавшего сухогруза «Амурская» с девятью моряками на борту. На данный момент обследована акватория площадью более четырех тысяч квадратных метров. Наземной группой осмотрено порядка 30 километров береговой полосы.

По данным ГУ МЧС РФ по Хабаровскому краю, в настоящее время теплоход ищут три морских судна. Для усиления группировки сил поисковиков из порта Корсаково на Сахалине направляется зону ЧП спасательное судно «Рубин».

Между тем, самолет-амфибия Бе-200 МЧС РФ со спецоборудованием для радиолокационного обследования морской акватории с воздуха и вертолет Ми-8 готовы подключиться к поисковой операции, однако их вылету препятствуют сложные погодные условия, в том числе низкая облачность, мокрый снег, ветер до 16 метров в секунду и плохая видимость, передает ИТАР-ТАСС.

Судно вышло из портпунта Киран в Тугуро-Чумиканском районе Хабаровского края с грузом около 700 тонн золотосодержащей руды, который экипаж должен был доставить в Охотск, 28 октября. В воскресенье, когда судно находилось неподалеку от Шантарских островов, сработал аварийный радиобуй «Амурской». В ОАО «Николаевский-на-Амуре морской порт», к которому приписан теплоход, работает телефон «горячей линии», по которому родственников пропавших моряков информируют о ходе поисковой операции.

http://www.vesti.ru

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.